Европа не справится без России при глобальном развороте на Восток

Безымянный
Безымянный

В ближайшем будущем мир ожидает глобальный разворот на Восток, и, когда это произойдет, Европа не справится без России, заявил французский публицист, политолог и предприниматель, живущий в России, Александр Латса в интервью Le Rouge & le Noir.

По его словам, «большой разворот мира в сторону Азии практически неизбежен». В связи с этим, полагает Латса, вопрос ориентации Франции и европейских стран на Запад или на Восток является более существенным, чем принято считать, так как в данном случае большую роль будут играть отношения Брюсселя и Москвы, передает РИА «Новости».

Политолог уверен, что Россия в этом случае способна стать единственным связующим звеном между Европой и Азией.

«Абсолютно понятно, – говорит Латса, – что Россия – это единственный экономический, цивилизационный и географический мост между Европой и Азией, так как она одновременно принадлежит к европейскому и азиатскому миру».

Французский политолог также отмечает, что, хотя Брюссель пытается подтолкнуть европейские страны в сторону Запада, реальная политика и прагматизм подсказывают, что этим странам, наоборот, следует разворачиваться на Восток.

«В очередной раз Брюссель и ЕС вступают в противоречие с историей и истинными интересами Европы», – считает Латса.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *